粉条厂员工:买错粉条等于吃胶,牢记4点,避开加胶粉条,不吃亏( 二 ) 2021-10-26 红薯 粉条 五六斤红薯能做出一斤红薯淀粉 , 而一斤红薯淀粉才能做出八两粉条 , 红薯批发价最低也要1块多 , 做出一斤粉条至少要8块钱 , 再加上人工、水电、包装、运输等费用 , 至少也要十块钱 。 要是用出粉率低的红心红薯 , 成本就更高了 , 所以12元以上的红薯粉条 , 才可能是真正的 。 上一页12下一页 特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。