4、价格
【华为Mate40|华为Mate40和iPhone12怎么选 为Mate40和iPhone12对比分析】过往两个品牌旗舰机的对比,价格是不可忽略的因素。
Mate40国内版的价格即将于10月30日晚发布,多位受访者分析,将比海外版便宜2000元左右。照此计算,买普通版iPhone 12甚至是64GB起步版本的价格(6299元)几乎可以买到华为Mate40 Pro。这方面估计也会是一部分人做出购物决策的原因。
文章图片
5、网速
这次华为Mate40搭载的是麒麟9000e处理器,虽然在性能上比华为Mate40 Pro的麒麟9000稍弱,但网络功能是完全一致的。目前在5G领域还是以华为的技术实力更加出色,网络的稳定性和速度都更胜一筹。
而苹果iPhone 12系列虽然升级为高通X55基带芯片,但是从目前已有的同样搭载X55基带的安卓手机的5G表现来看,苹果iPhone 12系列的5G网络体验应该仍然是稍弱一些的。
苹果iPhone 12系列的优势是支持5G的频段更多,达到了18个。不过由于目前5G网络建设尚不完整,很多频段都还没有开通,所以iPhone 12系列的这个优势在短期内还无法体现出来。
至于怎么选还是要看网友具体的实际需求。对网速和续航充电要求高,喜欢拍照,就选择华为Mate40系列。对系统生态要求高,喜欢拍视频,不喜欢曲面屏的话,就选择iPhone 12系列,两款机型各有所长,大家可以根据自己的喜好去选择。
以上就是有关全部内容介绍,想了解更多信息请继续关注。
- 乳清蛋白和全脂奶粉哪种好 最好的中老年蛋白质粉排名
- 三个月马犬喂什么 三文鱼能和牛肉一起吃吗
- 过年了准备和家里人怎么吃年夜饭 团圆饭菜谱大全
- 蜜蜂采蜜对花朵有什么影响吗 女吃花粉的好处和坏处
- 男生睡一个女生和真心处对象区别在哪 男生谈恋爱时生理反应
- 舒肝丸和舒肝健胃丸的区别 舒肝和胃丸适用于哪些症状
- 中医如何做到两者兼顾养生调理 阴虚和阳虚同时存在吃什么药
- 春天可以吃的树叶和花有哪些 春天喝什么粥最好
- 桂枝汤的作用和功效 桂枝汤的配方及用量
- 做馒头白糖和蜂蜜一起放行吗 喝完蜂蜜水后不能吃什么食物
特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。
