微信账单怎么打发票

  

微信账单怎么打发票
  
文章插图  
文章插图  
微信账单怎么打发票  
解答:  
演示机型:Iphone 12    系统版本:iOS14.4.1    APP版本:微信8.0.2  
1、首先打开手机,点击微信 。  
2、点击上方的搜索栏,输入微信发票助手 。  
3、点击商户开票 。  
【微信账单怎么打发票】4、在出现的页面中选择需要打发票的商户 。  
5、点击进入需要的月份 。  
6、点击立即开电子发票即可 。  


    特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。