【零食店的哪些进货渠道比较便宜? 6块6一斤零食利润怎么算】这里是关注6块6一斤零食利润怎么算 , 零食店的哪些进货渠道比较便宜?的问题 , 今天我们就来给你解答一下本站小编回答:回答您好 , 很高兴为您回答问题 , 请问您的成本是多少 , 售价减去一斤的成本就是利润提问成本是20000回答您好 , 成本是20000 , 总共多少斤零食您清楚吗?提问所有零食的售价不清楚回答您好 , 都是6快6一斤吗 , 你们已经卖出去多少钱了?大概该有多少斤有记录吗 , 没有重量也没有办法算利润呀提问三天卖了3400元回答您好 , 您三天卖了3400元 , 大概就是成本的6分之一 , 您可以估计呀 , 估算每天都卖3400元 , 然后6天就回本了 , 剩下的就是毛利了更多5条
6块6一斤零食利润怎么算观点一:1、食品批发市场 。 优点:货全 , 可以实实在在地看到商品 , 并可以试吃 。 缺点:大型的食品批发市场一般都在市郊或者较偏远的地方 , 去一趟时间成本较高 。 2、食品厂商或者代理 。 优点:直接可以拿到最好最正的货源 , 价格会有优势 , 适合于小品牌商品商家或者有关系的商家 。 缺点:一般都对量有要求 。 3、逸管家 。 采购网址优点:直接在网上选购 , 简单 , 方便比价格 。 对量的要求不大 。 缺点:物流可能会较慢4.厂家上门推销!等你店子开起来 , 陆陆续续就会有卖水的 , 卖槟榔的 , 摆柜台上卖1块 钱的小零食的上门推销 , 这种都会送货上门 。 一般都是来者不拒 。 谈好滞销货的处理问题就好!拓展资料:1、工厂采购、直接从专业制造商那里购买便宜的零食 。 因为是直接从厂家采购 , 责任明确 , 直接从厂家提货 。 拿货的价格很便宜 。 可以说 , 从厂家采购是一种非常划算的方式 。 、批发市场在你的城市找一些批发市场 。 批发市场的优势在于货品齐全 。 您可以在现场看到产品 , 品尝味道 。 最重要的是价格会更便宜 。 如果你口才好 , 可以讨价还价 , 得到更低的价格 。 网络平台、随着现代网络信息技术的发展 , 如果您开了一家小吃店 , 您可以在网上购买 。 网上的零食种类很多 , 而且很新奇 。 批量购买价格也有优惠折扣 。 而且只要看好手机上的货 , 就可以直接下单 , 方便快捷 , 速度也很快 。 2、食品生产商或代理商这样一来 , 马上就能拿到好货源 , 价格也会显得很有潜力 。 适用于小品牌专卖店或相关店铺 。 另外 , 对于一些网友来说 , 很难找到这些渠道的资源 。 目前 , 他们可以从许多在线批发网站上找到相关渠道 , 并且可以直接通过电话进行沟通 。 食品批发市场 。 货品齐全 , 真的可以看货试穿 。 但大型食品批发市场一般都在郊区或偏远地区 , 时间成本较高 。 食品生产商或代理商 。 可以直接拿到最好最正确的货源 , 价格上会有优势 。 阿里巴巴 。 直接在网上购买很容易 。 但是物流可能会慢 。 3、购买建议:有的人买的停不下来 。 他们觉得这个一定好卖 , 那个一定好卖 , 所以差不多要3000块钱左右 。 我们不把钱和货物放在手上还有另一个原因 。 批发市场人多 , 小偷也多 。 更好的老板至少不会让我们的钱货在他的店里被偷走 , 但有的老板不追小偷 , 甚至勾结小偷 。 一定要找人帮忙推手推车 , 直到熟悉店主 , 再请店主推荐一辆 。 选择店铺后 , 购买量可以更大 。 这意味着合作 。 以后可以进这里 , 和老板关系好 。 购买商品的时候还是要注意的 。 不要只看放在外面的货物 。 打开盒子看看 。 并非每种零食都与放在外面的样品相同 。 密切关注它 。 对人和我来说都很方便 。 我贪小东西 , 吃大亏 。 时刻保持警惕 。
- 贷款平台哪个靠谱容易通过 用营业执照贷款的平台
- 想自己创业开店,但是没有技术,不知道做什么好? 没经验的人可以开店做生意吗
- 我跟朋友开了家西餐厅,想问问有没有懂直播引流的,该怎么去做? 拼多多引流的最快方法是什么
- 零食店的哪些进货渠道比较便宜? 进货渠道两元店在哪里
- 现在学什么技术比较有前景的行业? 学什么手艺较赚钱
- 现在学什么手艺好? 25岁零基础学门什么技术好
- 销售人员来说,重要的是要使客户感到? 怎么样才能做好一个好的销售员
- 视觉环境影响孩子的成长,幼儿园室内空间过度装饰如何解决?
- 男学生适合留的好看发型 怎么知道自己适合什么发型男学生
- 腊肠犬为何养的人少?腊肠犬优点和缺点详细介绍
特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。
