杀鸡烧水脱毛一体化,什么价格?

这位朋友问的真有意思!
让我怎么说呢?你是想去买一只杀好的活鸡,还是想买一台杀鸡烧水脱毛一体化的机器?就是多了、少了一个字,大相径庭,两层意思!
先简单说说第一层意思吧 。
在我们的县城和乡镇,去买一只杀好的鸡鸭鹅,那是不要钱的 。你到那儿去,她们对你是非常客气,这是在做买卖 。有句话说要说的,客气归客气,价钱可是不会让你的!
另外,还要告诉一点小秘密,比如你去买只鸡 。你在买一只杀好了的鸡子时,一定要告诉她,鸡肚子里那些能吃的东西,我可都是要的 。
不然的话,那些鸡心、鸡肝,还有鸡肫等,有些贪小便宜的小老板,是不愿意给你的 。聚少成多,那也是能卖钱的,她自己家里吃也行啊!
再来说说第二层意思吧 。
朋友是想买一台,杀鸡烧水脱毛一体化机对吧?我不知道你,是想开个体杀鸡鸭店,还是想搞一个屠宰化工厂?
如果搞一个屠宰化工厂,现在的肉禽牧业产业化,相当多的是生产、加工、经营一条龙 。当然也有专业家禽宰杀的企业 。如果搞成了这么大的规模,还在头条上问我们吗?
即使是专业家禽宰杀的企业,投资的规模也不会是太小的,起码也是一二十万块钱 。如果太小,能称为一个公司的企业吗?
如果想在城市和乡镇,搞一个鸡鸭鹅屠宰店,那就另当别论了 。根据我的了解,在一个县城的店里,杀鸡、烧水、脱毛,是不需要一体化的,如果要那样做,这台机器需要多少钱,开个鸡店的老板不会花这个冤枉钱!
【杀鸡烧水脱毛一体化,什么价格?】一般的屠宰店里,雇上两三个人,有人专门管屠宰,把鸡鸭鹅的脖子,用刀那样一割,动物的血是宝贵的,绝不会把它浪费掉的 。风靡江苏各地的,南京鸭血粉丝店,其中重要的原料,就是鸭子流出来的血啊!
有人用锅在烧水,烧出来的水,倒在脱毛机的机桶里 。一个人把开关一开,脱毛机呜呜地直转,用不了三五分钟,一只鸡鸭就加工完成了,脱下来的毛多了也卖钱 。
在菜市场不远的地方,有一家食品机械销售商店 。里面的商品琳琅满目,品种繁多 。我大略看一下,最少也有3000多元,最贵的有上万多元!
我从来不赞成隔山买牛,你应该亲自去调查 。朋友在头条上随便提个问题,我倒是认认真真当个问题回答!
一个问题的题目都写不准,要想干好一项事业,您啦真还是要好好学习!谢谢你?不是你,应该是谢谢我!
感谢您的阅读和点评!谢谢!
各个地方的价格都不一样的,在城市要贵一点,在乡镇的话应该就要便宜一些!我们这边是五块钱一只鸡!
我们这边杀一只鸡需要10元
我们这边杀鸡脱毛一体只需了五元
各地方价格有所差异
在河南郑州价格在10元左右,而在县城大部分是5元 。
一体化,说的是用机器吧,长期用的话可以自己买设备,几只的话自己烫烫得了 。
方便快捷
各地价格不一样,兰州这边如果自己提供活鸡,给杀鸡的加工一下十块或者十五块不等,如果当场买鸡杀鸡,我们这里按斤算,没劲现在十三到十四块钱左右
各地价不一致,我们这5块钱一只


    特别声明:本站内容均来自网友提供或互联网,仅供参考,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。