独家|最高补5层!2.5万/平!广钢鹤洞拆补方案曝光,房价5万+( 九 )
不可预见费用11418.11万元:主要用于搬迁安置奖励、集体经济物业合同终止补偿、拆迁相关事务处理 , 由村集体在改造实施中调节使用 。
若实际改造成本超出23.98亿元 , 鹤洞村需自主筹资解决超出部分的资金 , 政府不再安排融资面积 。
而根据鹤洞村融资楼面地价评估结果 , 鹤洞村融资住宅楼面地价为16072元/平 , 核定融资住宅建筑面积为14.92万平(包括1.48万平的公建配套) 。
值得一提的是 , 随着鹤洞、东塱旧改加速以及省实、华府等知名教育集团的落户 , 广钢价值正在逐渐兑现 。
目前 , 广钢新城在售项目 , 大部分在单价在5万+左右 。