降价48万抛售! 挂牌超2个月无人问! 合肥中介炒房被套( 四 )
价差达到了4800元/㎡ , 该中介发布的房源相对于降价48万 , 这个力度就狠了 。
肥西二手房降价12万 , 挂牌一个月才卖出
近期 , 有中介朋友感慨市场变化让人措手不及 , 其表示 , 之前肥西华地翡翠蓝湾有套98平方米的房源出售 , 没有税 , 最早挂牌158万 , 结果一个多月都没有卖出去;
经过3轮降价 , 最终146万成交了 , 单价近1.49万/㎡ 。
挂牌一个多月 , 降价12万 , 这套房子终于卖出去了 , 不容易啊!
北城中介赔本十几万
此外 , 这位中介朋友还提到 , 之前市场比较火的时候 , 北城有中介看到一套世纪城的房子挂牌比市场便宜 , 就自己先买了 , 准备等缓缓再出手赚个差价什么的 , 结果 , 哪知道楼市一下子降温 , 现在不说赚了 , 直接赔进去了十几万!